Новости 31 августа 2016 г. 16:51

Концерн "Калашников" намерен направить до 160 млн руб на подбор персонала

Ижевск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Концерн "Калашников" заключит договора на оказание услуг по предоставлению рабочего персонала с четырьмя кадровыми агентствами на общую сумму 160 млн рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

Компании выбраны по итогам четырех запросов предложений на право заключить договор на оказание услуг по предоставлению рабочего персонала для нужд АО "Концерн "Калашников" стоимостью по 40 млн рублей.

Уточняется, что цена сформирована по результатам изучения рыночных цен и "включает в себя НДС, затраты по найму персонала, расходы на предоставление жилья, спец. одежды, средств индивидуальной защиты, а также оплаты медосмотра и другие обязательные платежи, которые несет исполнитель".

В документах закупок сообщается, что перечень истребуемого персонала состоит из 23 позиций, включая сверловщиков, слесарей, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, штамповщиков со 2 по 6 разряды, наладчиков и операторов станков с ЧПУ, контролеров ОТК 4-6 разрядов и ряд других, а также подсобных рабочих, все - со стажем работы по специальности не менее года.

В разъяснениях к закупке говорится, что персонал требуется предоставить до 31 декабря текущего года, при этом уточняется, что "потребность в персонале зависит от загруженности производства".

На все четыре запроса предложений было подано 11 заявок. Победителями стали московское ООО "Проф-Ресурс", петербургское ООО "Роспром Персонал" и - ижевские ООО "Система-Про" и ООО "Уральский промышленный сервис" (согласно базе "СПАРК-Интерфакс", в августе перерегистрировалось в Москве). Направлениями деятельности компаний является предоставление услуг по подбору персонала.

В пресс-службе концерна агентству "Интерфакс-Поволжье" не стали комментировать информацию о проведении запроса предложений.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" (MOEX: TRMH) Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым.

В концерн входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом, производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения, и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero - производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь" - производителя многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел" (MOEX: SOVP), выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще