Новости 27 сентября 2016 г. 15:34

Директор самарской фирмы стал фигурантом уголовного дела о фиктивной ликвидации скотомогильников

Самара. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Самарской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "Ситаель", подозреваемого в хищении средств, предназначенных на ликвидацию скотомогильников, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в мае текущего года подозреваемый предоставил в государственное бюджетное учреждение (ГБУ) "Самарское ветеринарное объединение" акты о приемке выполненных работ по ликвидации скотомогильников, в которых указал фактически непроизведенные им работы по уничтожению захоронений на сумму более 282 тыс. рублей. Эту сумму ГБУ затем перевело на счет фирмы.

СУ СКР уточняет, что речь идет о скотомогильниках, расположенных на территории Волжского района Самарской области - в селе Лопатино, поселке Тридцатый, селе Воскресенка и поселке Дубовый Умет.

Директор ООО "Ситаель" свою причастность не отрицает, написал явку с повинной. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования были проведены обыски по месту жительства и работы руководителя ГБУ, директора и учредителя компании, а также руководителя департамента ветеринарии Самарской области.

Следователи намерены проверить версии о возможной причастности должностных лиц ГБУ "Самарское ветеринарное объединение" и департамента ветеринарии региона к совершению экологических преступлений, в частности к нарушению правил охраны окружающей среды и ветеринарных правил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще