Новости 30 сентября 2016 г. 13:52

Пьяный житель Башкирии угнал катафалк

Уфа. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший сотрудник похоронного бюро угнал катафалк в Бирском районе Башкирии, посчитав, что ему при увольнении выплатили не всю зарплату, сообщила пресс-служба МВД по республике в пятницу.

27-летний житель Бирского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию фирмы, где он раньше работал, сел за руль спецавтомобиля и уехал.

"Несмотря на то, что мужчина был немного пьян, он смог выехать из гаражного помещения, не задев ни одного хранящегося гранитного надгробия", - говорится в сообщении.

Владелец погребального бизнеса, заметив отсутствие машины в гараже, обратился в полицию.

Угонщик был задержан инспекторами ДПС. Мужчина рассказал, что на противоправные действия он решился из-за конфликта с бывшим работодателем.

"Молодой человек раньше и сам находился в похоронном деле и проработал на хозяина катафалка три месяца, но потом уволился. После увольнения он посчитал, что ему не выдали часть заработной платы и решил угнать (...) спецавтомобиль", - уточнила пресс-служба.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще