Новости 18 октября 2016 г. 18:51

Следователи проверяют информацию об удержании охранниками пенсионерки с внучкой в гипермаркете в Уфе

*** Представитель торговой сети утверждает, что действия охранников не противоречат законодательству

(расширенная версия, добавлен комментарий пресс-службы торговой сети)

Уфа. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Башкирии проводит проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что пенсионерку с внучкой не выпускали из гипермаркета "Карусель" в Уфе, заподозрив в краже, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Следственными органами СКР по РБ по данному факту инициирована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

Ранее ряд местных СМИ сообщил, что сотрудники службы охраны гипермаркета "Карусель" в Уфе в течение часа удерживали в магазине пенсионерку с малолетней внучкой из-за неоплаченного товара на сумму 400 рублей - детских колготок, зажигалки и дезодоранта.

По словам пенсионерки, эти вещи затерялись в ее сумке, и она забыла их достать на кассе. Она утверждает, что предложила сразу оплатить забытые покупки, но сотрудник магазина не позволил. Ситуация разрешилась после приезда отца ребенка.

После случившегося женщина, посчитав, что их не выпускали из магазина незаконно, написала заявление в полицию.

Сотрудник пресс-службы торговое сети сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что была проведена внутренняя проверка инцидента в гипермаркете в Уфе, расположенном на ул. Маршала Жукова.

"Результаты проверки показали, что действия сотрудников по предотвращению кражи соответствуют действующему законодательству и осуществлены с соблюдением всех требований внутренних регламентов торговой сети по корректному обращению с посетителями", - заявил он.

Собеседник агентства также сообщил, что в полицию направлены материалы камер видеонаблюдения, в которых фигурируют участники инцидента в гипермаркете в Уфе.

"Установлено, что граждане-фигуранты инцидента в сентябре 2016 года аналогичным способом в присутствии ребенка совершили еще как минимум два хищения товаров из магазина, еще три аналогичных кражи были совершены в октябре. Материалы камер видеонаблюдения, подтверждающие факты неоднократных краж, и заявления о привлечении указанных лиц к ответственности хищений направлены в полицию", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще