Новости 5 декабря 2016 г. 18:40

Пожарные оказали помощь детской волейбольной команде, застрявшей на трассе Казань-Оренбург из-за поломки рейсового автобуса

Казань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рейсовый автобус сломался в морозы на трассе в Татарстане, пожарные подоспели на помощь и отвезли всех пассажиров, среди которых оказались 11 мальчиков из казанской волейбольной команды, в ближайшее кафе, где организовали для них горячее питание.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин сообщил журналистам, что сообщение о поломке топливной системы рейсового автобуса с детьми на 297 км трассы 1Р-239 Казань - Оренбург в Бавлинском районе республики поступило во второй половине понедельника.

Температура воздуха в районе происшествия составляла минус 14 градусов.

В автобусе находились 30 пассажиров, из них 11 детей - волейбольная команда, возвращавшаяся в Казань с соревнований в Оренбурге.

Спасатели перевезли всех пассажиров, для которых было организовано горячее питание, в ближайшее от места поломки кафе, куда прибыл резервный автобус для дальнейшего путешествия в Казань.

"Сейчас все пассажиры на резервном автобусе вернулись к месту поломки и забрали свой багаж. Едут в Казань", - добавил А.Родыгин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще