Новости 8 декабря 2016 г. 17:07

Завод концерна ВКО "Алмаз-Антей" в Кирове планирует с 2018 г. выйти на проектную мощность

Киров. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Кировское машиностроительное предприятие" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") планирует с 2018 года выйти на запланированные производственные мощности, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Численность сотрудников предприятия составит более 1,8 тыс. человек, в настоящее время - 669 человек.

На сегодняшний день завершен первый этап реализации проекта, пущены в эксплуатацию инфраструктурные объекты нового предприятия и началось серийное производство продукции. Основная специализация - производство нового поколения вооружений военно-космической обороны.

Как сообщалось, концерн "Алмаз-Антей" в 2011 году заявил о планах строительства двух новых заводов в Нижегородской и Кировской областях - на территории ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" и АО "Вятское машиностроительное предприятие "Авитек".

Официальный запуск производства в Кирове (на "Кировском машиностроительном предприятии") состоялся в феврале 2016 года, инвестиции в проект составили 20 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию завода концерна "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде ("Нижегородский завод 70-летия Победы") состоялся в конце марта 2016 года. Оба завода будут выпускать компоненты зенитных ракетных систем (ЗРС), в том числе С-400, С-500.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще