Новости 13 декабря 2016 г. 17:15

В Ульяновске предъявлено обвинение владельцу "маршрутки", почти все пассажиры которой погибли в ДТП под Пензой в марте 2016г

Ульяновск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске предъявлено обвинение владельцу маршрутного автобуса, выпустившего в марте текущего года в рейс небезопасный транспорт, который попал в ДТП с многочисленными жертвами.

На сайте СУ СКР по Ульяновской области сообщается, что авария произошла 2 марта в районе 666 километра автодороги М5 "Урал".

Микроавтобус, следовавший по маршруту "Ульяновск-Пенза", врезался в грузовик. В результате погибли девять человек. Чудом уцелели лишь водитель и 4-летний ребенок, который получил тяжкие телесные повреждения.

Как установили следователи, обвиняемый - директор ООО "Вектор-Авто", будучи "ответственным за обеспечение безопасности как непосредственно во время перевозок, так и проведение обязательного предрейсового технического осмотра транспортных средств, допустил выезд в рейс автобуса, не соответствующего установленным техническим требованиям".

Предпринимателю предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще