Новости 19 января 2017 г. 14:46

Арестован обвиняемый в похищении оренбургской школьницы ради выкупа - СКР

Оренбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дзержинский районный суд Оренбурга в четверг постановил заключить под стражу жителя Пермского края, обвиняемого в похищении 12-летней девочки.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анжелика Линькова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что мужчина арестован по ходатайству следствия на два месяца.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст.126 УК РФ (похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

А.Линькова отметила, что обвиняемый похитил девочку, чтобы впоследствии потребовать за нее выкуп. "Мотив (преступления - ИФ) - корыстный. Хотел требовать денег с родителей девочки", - сказала собеседница агентства.

При этом она подчеркнула, что семья, где воспитывается школьница, не является очень обеспеченной. Свои выводы о якобы богатых родителях девочки обвиняемый сделал из-за того, что ребенок был хорошо одет.

Во вторник днем возле дома 20/1 по улице Родимцева в Оренбурге была похищена 12-летняя девочка. Похититель насильно поместил ребенка в багажник машины и уехал в неизвестном направлении. В пути следования девочка смогла связаться по мобильному телефону с мамой и рассказать о случившемся.

Спустя несколько часов при активном участии волонтеров сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка живым в районе городской свалки и задержали подозреваемого в похищении - 29-летнего жителя Пермского края. Он приехал в Оренбург в ноябре прошлого года на заработки и устроился рабочим в одной из коммерческих организаций.

Проверяется версия о его причастности к другим аналогичным преступлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще