Новости 20 февраля 2017 г. 10:44

Пермские "Минудобрения" в 2016г увеличили затраты на природоохранные мероприятия на 3,5%

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Минеральные удобрения" (входит в холдинг "УралХим") в 2016 году увеличило затраты на природоохранные мероприятия на 3,5% .- до 108,9 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, прошедший год "Минудобрения" отработали без превышения нормативов воздействия на окружающую среду.

В 2016 году "предприятие на 5,3% снизило воздействие на атмосферу, что связано с проведением длительного ремонта с остановкой работы цехов". При этом компания уточняет, что сбросов сточных вод в открытые водоемы предприятие не производит; очистка и утилизация на договорной основе осуществляются очистными сооружениями сторонней организации, затем сточные воды передаются на доочистку на городские биологические очистные сооружения.

Кроме того, говорится в сообщении, "Минудобрения" сократили объем потребления природного газа после модернизации агрегата аммиака.

"Забота об окружающей среде - один из приоритетов работы компании "Уралхим". К достижению этой цели ведут не только прямые вложения в природоохранные мероприятия, но и обновление оборудования, которое дает как рост производства, повышение бесперебойности работы агрегатов, так и снижение воздействия на окружающую среду благодаря внедрению ресурсосберегающих и наиболее совершенных с точки зрения экологии технологий", - цитирует пресс-служба директора предприятия Алексея Аверьянова.

"Минеральные удобрения" ведут свою деятельность в соответствии с международными стандартами интегрированной системы менеджмента: ISO14001:2004, ISO 9001:2008, OHSAS 18001. Результативность работы системы менеджмента подтверждается ежегодными надзорными аудитами, отмечается в сообщении.

В 2016 году "Минудобрения" подтвердили соответствие интегрированной системы менеджмента новым версиям международных стандартов менеджмента качества ISO 9001:2015 и экологии ISO 14001:2015.

Подробная информация обо всех аспектах природоохранной деятельности "Минудобрений" в 2016 году будет представлена в ежегодном экологическом отчете предприятия, который будет опубликован весной текущего года, отмечается в сообщении.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще