Новости 2 марта 2017 г. 11:37

В Чувашии задержана группа сбытчиков контрафактного алкоголя

Чебоксары. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовные дела в отношении шести человек, подозреваемых в обороте контрафактного алкоголя, сообщает в четверг следственное управление СКР по республике.

По версии следствия, с ноября 2015 по февраль 2017 года члены группы приобретали за пределами Чувашии по цене около 50 рублей за пол-литровую бутылку различную спиртосодержащую продукцию (контрафактные коньяк, водка, виски, текила) и сбывали ее с рук на территории республики, не имея при этом лицензии на подобную деятельность.

Сотрудники управления МВД и СКР пресекли деятельность сбытчиков 17 февраля, когда в Чебоксары прибыли две "ГАЗели" с очередной партией немаркированного алкоголя на сумму 370 тыс. рублей.

В ходе обысков в квартирах и гаражах подозреваемых было обнаружено и изъято 22 канистры, а также 555 коробок, в каждой из которых находилось по 6-20 бутылок емкостью от 0,5 до 1 литра с контрафактным алкоголем.

В настоящее время устанавливается происхождение контрафактной алкогольной продукции, решается вопрос о назначении судебно-химических экспертиз.

Подозреваемые задержаны, пятеро из них заключены под стражу.

Уголовные дела возбуждены по статьям 238 и 171.1 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также оборот немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще