Новости 4 июля 2017 г. 18:34

В Татарстане идентифицировали всех погибших в ДТП с автобусом

(расширенная версия)

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Установлены личности всех 14 жертв автокатастрофы с участием автобуса в Заинском районе Татарстана.

"Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан, привлеченные к работе следственной группы, на протяжении двух с половиной дней с момента трагедии провели геномные экспертизы по установлению личностей всех 14 погибших. В настоящий момент тела всех идентифицированы", - сообщает МВД по Татарстану во вторник.

В свою очередь министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин уточнил журналистам, что среди погибших жители четырех регионов: Татарстана, Удмуртии, Самарской и Саратовской областей.

По его словам, к данному моменту родственникам выданы девять тел погибших.

Министр также сообщил, что в стационарах остаются восемь пострадавших в ДТП. "Одна пострадавшая в тяжелом состоянии", - добавил он.

Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали жители трех субъектов РФ: Татарстана, Удмуртии и Самарской области.

Дорожно-транспортное происшествие с участием КАМАЗа, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на 2 июня в девяти километрах от города Заинска. Автобус, следовавший по маршруту Самара- Ижевск, опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В автобусе находились 29 человек: 28 пассажиров и водитель. В ДТП погибли 14 человек, более десятка были госпитализированы. В больницах остается восемь пострадавших в автоаварии.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще