Новости 24 июля 2017 г. 13:46

Удмуртский производитель конденсаторов поставит панели солнечных батарей в Катар

Ижевск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Элеконд" (Сарапул, Удмуртия) при поддержке Российского экспортного центра начнет поставлять панели солнечных батарей в Катар, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"Созданы условия для выхода на внешние рынки новой продукции завода - солнечных панелей. Потенциальный партнер, желающий закупать панели, найден в Катаре", - говорится в сообщении.

Предприятие начало разработку проекта для массового производства и экспорта солнечных панелей, в настоящее время компания готовит документы для представления инвесторам.

"Потенциальный партнер завода "Элеконд" в Катаре был найден в рамках байерской программы "Иннопрома", - отмечает пресс-служба.

ОАО "Элеконд" - предприятие по производству алюминиевых оксидно-электролитических, танталовых объемно-пористых, танталовых и ниобиевых оксидно-полупроводниковых конденсаторов. Продукция поставляется на российский рынок и в страны СНГ.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", предприятие через ООО "Элеконд-Сервис" контролируется ижевским ОАО "Комбин", которое принадлежит частным лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще