Новости 27 сентября 2017 г. 10:02

Пострадавшим от урагана жителям башкирской деревни выплатили компенсации из бюджета региона

Уфа. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жителям деревни Куезбашево Аургазинского района Башкирии, чьи дома были повреждены в результате обрушившегося в начале августа урагана, выплачены денежные компенсации, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Из республиканского бюджета по распоряжению главы республики поступили почти 6 млн рублей, которые уже переведены на счета пострадавших. Помощь получили 63 хозяйства", - говорится в сообщении.

Суммы выплачиваемых компенсаций зависели от объема восстановительных работ. Так, одному из местных жителей, чей дом не подлежал восстановлению, выделено более 2 млн рублей на строительство нового жилья.

Кроме того, сразу после урагана все пострадавшие от разгула стихии получали по 5 тыс. рублей в качестве материальной поддержки.

Вечером 5 августа на деревню Куезбашево Аургазинского района Башкирии обрушился ураган. В результате в населенном пункте были повреждены более трех десятков построек, из них 22 жилых дома. Несколько домов стали полностью не пригодны для проживания.

Кроме того, ветром были повреждены линии электропередачи, четыре автомобиля, сорвана крыша школы, сломано и повалено множество деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще