Новости 20 декабря 2017 г. 17:51

Пермский "Азот" возглавил бывший техдиректор КЧХК

Пермь. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Андрей Семенюк, занимавший должность технического директора - главного инженера филиала КЧХК (Кирово-Чепецкий химический комбинат) АО "ОХК "Уралхим" назначен на должность директора пермского филиала холдинга - "Азот", сообщает пресс-служба пермского филиала.

Мурад Чапаров, возглавлявший пермский филиал с 2012 года, продолжит свою деятельность внутри холдинга.

Генеральный директор АО "ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев в ходе визита в филиал "Азот" пожелал новому директору филиала успешной плодотворной работы и эффективного развития, отметил важность выполнения поставленных задач по повышению бесперебойности работы предприятия и уровня культуры производства.

Кроме того, Д.Коняев поблагодарил М.Чапарова за эффективную работу и выполнение поставленных целей. Топ-менеджер "Уралхима" отметил, что "Азот" вышел на новый уровень развития, увеличив производство на 12%, доведя объем товарной продукции до 2,3 млн тонн в год. За шесть лет инвестиции и капитальные вложения на "Азоте" составили порядка 10 млрд рублей, заработная плата работников за пять лет выросла почти в два раза, отмечается в пресс-релизе.

А.Семенюк с 1998 по 2008 годы занимал ряд должностей в ОАО "Невинномысский азот", с 2008 по 2009 гг. - заместитель генерального директора ООО "ХимПроект". С 2009 года - заместитель технического директора - главного инженера по техническому обслуживанию и ремонту ОАО "ЗМУ КЧХК", с 2013 года по декабрь 2017 года - технический директор - главный инженер филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим".

Пермский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" ("Пермские минудобрения") в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще