Новости 23 апреля 2018 г. 10:20

Вагоны с аммиачной селитрой сошли с рельсов на территории завода в Башкирии, никто не пострадал

Уфа. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийная бригада завода "Минеральные удобрения" в Мелеузе ликвидирует последствия схода вагонов грузового поезда на территории предприятия, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии в понедельник.

Информация о сходе трех вагонов в ОАО "Минеральные удобрения" поступила накануне в 17:50 мск. Прибывшие на место спасатели установили, что на подъездных путях завода опрокинулся один вагон, еще два сошли с рельсов, но не перевернулись.

Всего в составе грузового поезда десять вагонов, груженных аммиачной селитрой в гранулах. Удобрение упаковано в мешки, оно не рассыпалось.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет, говорится в сообщении.

Комментариями предприятия агентство пока не располагает.

Как сообщалось, с 1 февраля 2018 года "Мелеузовские минеральные удобрения" принадлежат московскому ООО "ПромХимТорг", которое приобрело актив у "Газпром нефтехим Салавата" за 579,5 млн рублей. В настоящее время реализация аммиачной селитры осуществляется коммерческой службой "Мелеузовские минеральные удобрения". Проектная мощность "Мелеузовских минудобрений" - 450 тыс. тонн аммиачной селитры и 450 тыс. тонн сложных удобрений в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще