Новости 21 мая 2018 г. 14:02

Корпоративный филиал ВТБ в Нижнем Новгороде в I квартале увеличил кредитный портфель на 4%

Нижний Новгород. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель корпоративных клиентов банка ВТБ в Нижегородской области в первом квартале 2018 года увеличился на 4% и на 1 апреля 2018 года достиг 73,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

В январе-марте текущего года ВТБ предоставил предприятиям и компаниям региона порядка 21 млрд рублей кредитов, что на 7% выше результата за аналогичный период прошлого года. В том числе 12,8 млрд рублей выдано крупному бизнесу и более 8 млрд рублей - предприятиям среднего и малого бизнеса. При этом наиболее динамично развивалось кредитование компаний среднего сегмента - рост выданных кредитов относительно результата первого квартала прошлого года составил 66%.

По словам управляющего корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игоря Рожковского, при "достаточно высокой кредитной активности корпоративный портфель филиала остается довольно сбалансированным с точки зрения рисков".

"В первом квартале мы продолжили работу по сохранению качества кредитного портфеля. В результате размер просроченной задолженности на 1 апреля находится на низком уровне и составляет порядка 1% от объема кредитного портфеля", - цитирует пресс-служба управляющего филиалом.

В пресс-релизе отмечается также, что на фоне увеличения объемов кредитования, по-прежнему, востребованными у регионального бизнеса остаются гарантийные продукты. С начала года гарантийный портфель филиала вырос на 4% - до 8,9 млрд рублей, за год - на 50%. За первый квартал предприятиям и компаниям региона ВТБ предоставил банковские гарантии на сумму 3,7 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 70%.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще