Новости 6 июня 2018 г. 17:57

"Уральские радиостанции" разработали новые средства цифровой радиосвязи для правоохранительных органов

Ижевск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уральские радиостанции" (Ижевск) на выставке "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации" в Москве представило свои разработки в области профессиональной цифровой радиосвязи, сообщает пресс-служба компании в среду.

"Представителям силовых ведомств была продемонстрирована переносная радиостанция с повышенной до 25 Вт мощностью и увеличенным радиусом действия, защищенная носимая радиостанция для бойцов спецподразделений", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что разработчики представили правоохранителям устройство "Эрика ВС", с помощью которого по цифровым каналам радиосвязи можно передавать изображение. "Эрика ВС" удобно крепится на форме бойца и позволяет получать видео с места проведения мероприятия в режиме реального времени с минимальными задержками", - отмечается в сообщении.

"При проектировании новых изделий разработчикам из Ижевска удалось решить сразу несколько важных задач, которые ставят перед производителями отечественного оборудования заказчики", - подчеркивает пресс-служба.

Так, отмечает компания, инженеры добились улучшенных характеристик по автономности работы и увеличению радиуса действия, а также смогли снизить вес носимых устройств и увеличить их защищенность от внешних воздействий - таких, как пыль, влага, механические повреждения. Кроме того носимые радиостанции могут работать 12 часов без подключения к стационарному источнику питания.

"Сейчас новое радиооборудование проходит сертификацию, после чего его запустят в серийное производство", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова гендиректора компании Василя Мусина о том, что "Уральские радиостанции" провели опытно-конструкторскую работу по разработке новых изделий самостоятельно и полностью за свой счет.

"Это позволяет решить две важнейшие, с точки зрения государственных интересов, задачи: предложить правоохранительным органам и гражданским ведомствам современную профессиональную цифровую радиосвязь стандарта DMR по оптимальной цене, а также обеспечить силовые ведомства России отечественным высокотехнологичным оборудованием", - подчеркнул В.Мусин.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Сегодня предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Произведенными компанией радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще