Новости 31 августа 2018 г. 13:55

СК назначил проверку по факту гибели двух человек на машзаводе "Кузнецов" в Самаре

Самара. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выехали на самарский завод ПАО "Кузнецов" для выяснения обстоятельств инцидента, в результате которого в пятницу погибли двое рабочих, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель Следственного управления СКР по региону Елена Шкаева.

"Следственный отдел по Красноглинскому району Самары начал доследственную проверку. Следственная группа сейчас выехала на осмотр места происшествия. По предварительным данным, когда рабочие проводили азотом очистку камеры, произошел взрыв, в результате которого погибло двое рабочих", - сказала С.Шкаева.

По предварительным данным СК, хлопок на предприятии произошел днем в пятницу.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что взрыв газовоздушной смеси на одном из предприятий ПАО "Кузнецов" в Самаре унес жизни двоих рабочих.

"Поступил вызов в один из цехов предприятия. Там четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли", - сказал источник.

На самом "Кузнецове" "Интерфаксу" подтвердили информацию о двух погибших.

Собеседник агентства сообщил, что еще двое рабочих, находившихся вне резервуара, от медицинской помощи отказались.

ПАО "Кузнецов" (бывший "Моторостроитель") производит газотурбинные двигатели для газоперекачивающих агрегатов, блочно-модульные электростанции и жидкостно-реактивные двигатели для ракет. Завод является основным поставщиком приводов газоперекачивающих агрегатов для магистральных газопроводов ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще