Новости 3 октября 2018 г. 13:42

Производство средств защиты растений в ОЭЗ "Алабуга" планируется ввести в I квартале 2019г

Казань. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Запуск производства средств защиты растений ООО "Август Алабуга" на территории особой экономической зоны "Алабуга" планируется в I квартале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ.

Первоначально заявлялось о пуске завода в четвертом квартале текущего года, инвестиции в проект оценивались в 3 млрд рублей.

В сообщении говорится, что сейчас плановый объем инвестиций оценивается в 3,49 млрд рублей, на данный момент освоено 2,9 млрд рублей. "На сегодняшний день на заводе завершаются работы по прокладке инженерных коммуникаций, идет монтаж оборудования", - сообщает пресс-служба.

Реализация проекта позволит удовлетворить потребности местного агропромышленного комплекса и снизить долю импорта почти в два раза - с 60% до 33%, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, строительство завода началось весной 2017 года. Фонд развития промышленности в этом году предоставил компании льготный заем на 400 млн рублей на 5 лет. ООО "Август Алабуга" планирует выпускать 30 млн литров продукции в год.

Инвестиционный проект предусматривает строительство двух цехов по производству средств защиты растений (протравители, гербициды, фунгициды, инсектициды и другие) и цеха по выпуску полимерной тары.

"Август" - крупнейшая российская компания по производству и продаже химических средств защиты растений. В настоящее время примерно 70% продаж компании приходится на российский рынок, 28% - страны ближнего зарубежья и около 2% - дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще