Новости 5 октября 2018 г. 12:30

Аукцион по замене лифтов в Пермском крае стоимостью более 644 млн руб. отменен по инициативе ФАС

Пермь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала фонду капремонта Пермского края аннулировать аукцион по замене лифтов в части жилых домов региона с начальной ценой договора 644,2 млн рублей, сообщается на сайте ФАС России.

С жалобой на действия регионального фонда капремонта, ЗАО "Сбербанк-АСТ" и Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края в ФАС России обратились "Мосрегионлифт" и "Щербинский лифтостроительный завод".

Как установил регулятор, "Мосрегионлифт" был необоснованно исключен из реестра квалифицированных подрядных организаций Пермского края, что привело к отклонению заявки компании на участие в аукционе. Кроме того, сама компания также допустила нарушение действующего законодательства, подав несколько заявок о включении в реестр, отмечается в сообщении.

РСТ Пермского края исключила из краевого реестра квалифицированных подрядных организаций ОАО "Щербинский лифтостроительный завод", поскольку организация не уведомляла РСТ о смене генерального директора, что является основанием для исключения из реестра. Однако на момент подачи заявки на участие в аукционе данные о гендиректоре завода вновь совпадали с реестром.

"Ввиду наличия нарушений как со стороны органа по ведению реестра, так и потенциальных участников аукциона, подавших заявки, мы предписали РСТ Пермского кря отменить протокол, не допустивший их участию к торгам, с тем чтобы каждая из сторон смогла привести документы в порядок. Фонду капитального ремонта - организатору торгов предписано аннулировать аукцион, с тем чтобы в будущем провести его с максимально возможным количеством участников и получить наилучшее ценовое предложение", - сказал заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Как сообщается на сайте госзакупок, на данный момент электронный аукцион отменен. Госзакупка предусматривала услуги по оценке техсостояния лифтовых шахт, разработке соответствующей проектной документации и замене лифтов в некоторых домах Губахи, Добрянки, Краснокамска, Чернушки, Березниках, Чусового и Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще