Новости 9 октября 2018 г. 12:15

Таксист насмерть сбил школьницу в Чебоксарах, возбуждено уголовное дело

Чебоксары. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Водитель такси в Чебоксарах (Чувашия), сбивший насмерть подростка, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба управления МВД по республике во вторник.

Инцидент произошел накануне вечером.

По информации полиции, 22-летний водитель "Лада Гранта " на улице Ленинского Комсомола сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм школьница скончалась на месте.

"Предполагаемый виновник ДТП был освидетельствован, состояния опьянения не установлено. По предварительной версии, таксист отвлекся и поздно заметил пешехода на "зебре", - говорится в сообщении.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба отмечает, что мужчина в текущем году дважды привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима и правил маневрирования. Госавтоинспекция также проводит проверку в части соблюдения им правил по оказанию услуг в режиме такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще