Новости 12 октября 2018 г. 13:15

Фонд развития моногородов выделит 221 млн руб. на инфраструктуру для заводов Haier в Татарстане

Казань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд развития моногородов решил профинансировать строительство инфраструктурных объектов в г.Набережные Челны (Татарстан) для новых заводов китайской компании Haier, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Фонд предоставит для этого 220,6 млн рублей, Татарстан и Набережные Челны - 11,6 млн рублей.

Инфраструктура необходима для строительства завода стиральных машин и завода кухонного оборудования.

"На новых производствах будет создано 820 рабочих мест, до 2022 года планируется привлечь 7,4 млрд рублей инвестиций. Срок ввода в эксплуатацию объектов - июнь 2019 года", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года Haier ввела в эксплуатацию завод холодильников в Набережных Челнах, вложив $55 млн. В мае текущего года также в Челнах Haier приступила к строительству завода стиральных машин. Инвестиции в производство составят 3,09 млрд рублей, мощность - 500 тыс. машин в год.

Фонд развития моногородов учрежден Внешэкономбанком в октябре 2014 года. Фонд софинансирует расходы субъектов РФ и муниципальных образований при строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для новых инвестиционных проектов, участвует в финансировании инвестиционных проектов, в также выполняет функции проектного офиса по развитию моногородов, формирует команды, управляющие проектами развития моногородов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще