Новости 18 октября 2018 г. 10:59

Гендиректор саратовского ЖЭКа осужден на пять лет колонии за гибель семейной пары от отравления угарным газом

Саратов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор генеральному директору коммунальной компании Саратова, по вине которого два человека насмерть отравились угарным газом.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде пять лет колонии общего режима, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в четверг.

Подсудимый возглавлял ООО "ЖЭК Октябрьский" и в целях экономии средств с февраля по сентябрь 2017 года не организовал проведение работ по надлежащему содержанию вентиляционных и дымоходов в одном из жилых домов города.

В результате это привело к полной закупорке кирпичными осколками и пылью дымохода одной из квартир в одном из жилых домов по улице 3-я Поперечная, отмечается в пресс-релизе.

"С 26 по 28 сентября 2017 года в результате засорения дымохода произошло критическое скопление угарного газа от работы газового оборудования. Вследствие этого 35-летние супруги, проживавшие в данной квартире, получили отравление окисью углерода, что привело к их смерти ", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще