Новости 25 октября 2018 г. 11:10

"Ижавиа" в ноябре-декабре откроет рейсы из Самары в 11 городов

Самара. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртская авиакомпания "Ижавиа" в конце ноября - начале декабря начнет выполнять рейсы из Самары в 11 российских городов, сообщает пресс-служба самарского аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова").

Первые рейсы "Ижавиа" из "Курумоча" в Новосибирск и Омск запланированы на 28 ноября, в Краснодар и Минеральные Воды - на 29 ноября, в Симферополь и Сочи - на 30 ноября, в Екатеринбург, Сургут и Тюмень - на 2 декабря, в Нижневартовск и Челябинск - на 3 декабря.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на "Як-42".

"Аэропорт Самары будет включен в эту сеть как узловой трансферный аэропорт: пассажиров северных и восточных направлений будут доставлять в "Курумоч" для последующего вылета на юг и наоборот", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Курумоча", в "обозримом прошлом" самолеты "Ижавиа" из самарского аэропорта не летали.

АО "Ижавиа" (принадлежит Удмуртии) осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. Основу авиапарка "Ижавиа" составляют самолеты "Як-42", также у авиакомпании есть самолеты "Ан-24РВ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще