Новости 30 октября 2018 г. 13:53

Глава Татарстана получил премию Islamic Economy Award

Казань. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов награжден премией Islamic Economy Award за развитие исламской экономики, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Премию в рамках Глобального исламского экономического саммита в Объединенных Арабских Эмиратах во вторник вручил наследный принц эмирата Дубай шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.

Премия Islamic Economy Award учреждена Дубайским центром развития исламской экономики в 2013 году. Награда присуждается за бизнес-инициативы и инновационные идеи, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое благосостояние мусульманского населения. Инициативы и идеи должны способствовать укреплению двусторонних торговых и инвестиционных отношений между исламскими странами и налаживанию более тесных экономических связей с остальным миром в целях содействия процветанию, гармонии и благосостоянию.

Также в рамках исламского саммита Р.Минниханов встретился с министром экономики ОАЭ Султаном бен Саидом аль Мансури. В ходе беседы обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и ОАЭ в рамках российско-эмиратских отношений.

Р.Минниханов рассказал министру о проектах в сфере исламского банкинга, реализуемых в Татарстане, в частности о работе по созданию Российского центра исламской экономики в Татарстане. Проект реализуется совместно со Сбербанком России. "По мнению президента Татарстана, данный центр будет способствовать более широкому развитию принципов исламской экономики в стране", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще