Новости 1 ноября 2018 г. 13:11

Проведенные обыски в министерстве образования Оренбуржья связаны "с ремонтом образовательных организаций" - глава ведомства

Оренбург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В министерстве образования Оренбургской области проходили обыски, была изъята документация, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального минобразования в четверг.

"У меня дома и на всех остальных площадях прошли обыски. Следственные действия были проведены сотрудниками УФСБ. Ничего существенного не нашли. В министерстве изъяли часть деловых бумаг, связанных с ремонтом образовательных организаций. У меня дома также изъяли часть документов", - сказал глава областного минобразования Вячеслав Лабузов, которого процитировали в пресс-службе этого ведомства.

Комментарием УФСБ региона агентство пока не располагает.

В свою очередь в пресс-службе губернатора Оренбургской области агентству уточнили, что В.Лабузов находится в четверг на рабочем месте.

"Утром министр принимал участие в аппаратном совещании с участием губернатора Юрия Берга", - сказал представитель пресс - службы.

В начале текущей недели со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в министерстве образования проходили оперативные мероприятия с участием сотрудников территориального управления ФСБ. В минобразования информацию не комментировали.

В то же время в управлении Росгвардии по Оренбургской области агентству заявили, что "при проведении оперативных мероприятий бойцы Росгвардии оказывают силовую поддержку сотрудникам правоохранительных органов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще