Новости 8 ноября 2018 г. 13:59

Модульные медпункты, купленные к ЧМ-2018 для Самары, будут работать как фельдшерско-акушерский пункт и станции скорой помощи в селах

Самара. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три модульных медицинских пункта, работавших на ЧМ-2018 в фан-зоне в Самаре, переданы в села Самарской области в качестве фельдшерско-акушерского пункта и станций скорой помощи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве здравоохранения региона.

Как рассказал собеседник агентства, модульные пункты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

"На приобретение и оснащение пунктов было потрачено 13,2 млн рублей. После того, как чемпионат закончился, модульные пункты передали в село Печерское Сызраснкого района для размещения в нем фельдшерско-акушерского пункта, а также для размещения подстанций скорой медицинской помощи в поселке Просвет Волжского района для обслуживания населения поселка городского типа Рощинский и поселка Варламово",- сказал собеседник агентства.

Кроме того, в ходе подготовки к проведению ЧМ-2018 парк автомобилей скорой медицинской помощи Самары был увеличен на 18%.

"Всего закуплено 67 автомобилей. Учитывая, что всего на балансе медучреждений числится 367 автомобилей скорой помощи, приобретение новых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 позволило обновить парк на 18%", - сказал представитель министерства.

Он подчеркнул, что для Минздрава Самарской области основным наследием Чемпионата мира по футболу является опыт высокопрофессионального медицинского обеспечения спортивных соревнований на стадионе "Самара-Арена".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще