Новости 9 ноября 2018 г. 11:03

СК возбудил уголовное дело в отношении трех сотрудников самарской полиции, подозреваемых в получении взятки в 600 тыс. рублей (версия 2)

(добавлен комментарий пресс-службы ГУ МВД по Самарской области после 7-го абзаца)

Самара. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении трех сотрудников самарской полиции, подозреваемых в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщалось о четырех сотрудниках уголовного розыска, задержанных за получение взятки в размере 600 тыс. рублей.

"По уточненным данным, по подозрению в данном преступлении задержаны трое сотрудников полиции", - сказала агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По данным следствия, уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 Красноглинского района УМВД России по г.Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ , а также в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно - сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного, п. "б" ч. 3 ст. 291-1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) УК РФ.

"По версии следствия, 4 ноября 2018 года двое полицейских через посредника получили от подозреваемого по уголовному делу о причинение тяжкого вреда здоровью человеку (ст. 111 УК РФ), часть взятки в виде денег в размере 50 тыс. руб. за незаконное бездействия в рамках расследования уголовного дела", - говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

8 ноября тот же посредник передал полицейским вторую часть взятки - 550 тыс. руб., после чего они были задержаны сотрудниками УФСБ.

"В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - отмечает следствие.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, начальник регионального главка Александр Винников назначил служебную проверку для выяснения обстоятельств случившегося.

"Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще