Новости 19 ноября 2018 г. 16:53

Роспотребнадзор проверяет организацию, занимающуюся питанием детей в самарской школе, где отравились 13 учеников

Самара. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области по согласованию с прокуратурой начали проверку организации, занимающейся питанием детей в самарской средней школе N81, закрытой на карантин из-за 13 случаев отравления детей.

"Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области в связи с регистрацией среди учащихся МДОУ "Школа N81" г.о. Самара случаев заболеваний кишечными инфекциями незамедлительно начали эпидемиологическое расследование с выездом на место. Одновременно по согласованию с прокуратурой начата внеплановая проверка в отношении организации, осуществляющей питание детей в данной школе", - говорится в сообщении регионального Управления Роспотребнадзора.

Подчеркивается, что в школе для лабораторных исследований отобраны пробы питьевой воды, пищевых продуктов с целью установления фактора, послужившего причиной заболевания детей.

"Деятельность школы приостановлена протоколом о временном запрете деятельности. Мероприятия по локализации и ликвидации очага, установлению причинно-следственных связей продолжаются. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что самарская прокуратура совместно с Роспотребнадзором проводит проверку деятельности средней школы N81, где за два дня 13 учащихся заболели острой кишечной инфекцией. Школа закрыта на карантин, исследовано свыше 120 контактировавших с заболевшими лиц, в том числе учителя, работники пищеблока и иные сотрудники школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще