Новости 5 декабря 2018 г. 12:08

Более 3,5 тыс. участников международного форума в Оренбуржье обсудят развитие информационных технологий

Оренбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восьмой Международный форум "Оренбуржье – сердце Евразии" стартовал в среду, сообщила пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Работа масштабной международной площадки обмена мнениями по вопросам евразийской интеграции, участниками которой станут более 3 тыс. 500 человек, пройдет 5-7 декабря под общей темой "Технологии, меняющие мир. Евразийский вектор развития": интеграция информационных технологий в бизнес, образование, науку и культуру.

Помимо экспертов из регионов России, Оренбуржье посетят представители Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая, говорится в сообщении.

На официальном сайте форума сообщается, что в программу включены более 50 деловых мероприятий форума - межрегиональные семинары, круглые столы "Технологический тандем науки и бизнеса. Какие кадры нужны в эпоху преобразований?", "Умный город", "Лучшие региональные практики цифровизации", "Новые подходы в обращении с отходами" и другие, а также панельные сессии, пленарные заседания, научные конференции, мастер-классы.

Форум "Оренбуржье – сердце Евразии" расскажет о цифровых инструментах для бизнеса, лидерстве в условиях цифровой экономики, прорывных технологиях в медицине, запустит образовательные проекты для учителей и школьников, познакомит с робототехникой, представит уникальное природное и историко-культурное наследие стран ЕАЭС, отмечает пресс-служба.

Также в рамках форума подведут итоги II международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии" и международного фотоконкурса "Технологические тренды Евразии".

Традиционно муниципальные образования и предприятия Оренбургской области представят потенциал региона, его возможности для создания новых совместных проектов и бизнес-инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще