Новости 10 декабря 2018 г. 12:55

Житель Чувашии при задержании ранил одного полицейского ножом, а на другого натравил своих собак

Чебоксары. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска, который ранил одного сотрудника полиции, а на другого натравил четырех собак.

Пресс-служба СУ СКР по республике сообщает в понедельник, что в ночь на 8 декабря на территории садового товарищества в Чебоксарском районе полицейские проводили рейд в рамках расследования уголовного дела о кражах из садовых домиков.

По информации следствия, сотрудники полиции заметили двух мужчин с мешками и потребовали от них остановиться, однако те попытались скрыться. При задержании один из злоумышленников напал на полицейского и не менее двух раз ударил его ножом в ногу. Затем преступник натравил четырех своих собак на другого сотрудника полиции.

После этого нападавший скрылся с места происшествия, но был задержан "по горячим следам".

Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

СУ СКР отмечает, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В свою очередь пресс-служба МВД по Чувашии уточняет, что пострадавший участковый был госпитализирован, второму сотруднику полиции также была оказана медицинская помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще