Новости 15 декабря 2018 г. 12:33

Ижевский автозавод в 2018г планирует увеличить объем производства на 9%

Ижевск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лада Ижевский автомобильный завод" ("Лада Ижевск", входит в группу "АвтоВАЗ") по итогам текущего года планирует выпустить около 130 тыс. автомобилей, сообщил гендиректор предприятия Денис Носов.

"Мы ориентируемся, что мы очень-очень близко подойдем к 130 тыс. автомобилей (по итогам 2018 года - ИФ), это очень хороший рост", - сказал Д.Носов журналистам в ходе проведения дня открытых дверей на Ижевском автозаводе в субботу.

Он выразил надежду, что и следующий год будет для предприятия "восхитительным". "Под словом "надеюсь" я подразумеваю уверенность, потому что мы знаем, как воспринимают, на рынке нашу "Весточку" (Lada Vesta - ИФ)", - отметил Д.Носов.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Ижевский автозавод произвел 119 тыс. 117 автомобилей, что на 24% превысило показатель предыдущего года. Таким образом, объем производства предприятия по итогам текущего года может увеличиться на 9%.

В декабре прошлого года прежний генеральный директор предприятия Михаил Рябов сообщал, что в планах на 2018 год - выпуск более 100 тыс. автомобилей.

Ижевский автозавод выпускает седан Lada Vesta, универсал Lada Vesta SW и их кросс-версии Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще