Новости 16 января 2019 г. 12:16

Арестованная по подозрению в мошенничестве экс-глава Общественной палаты Ижевска стала фигуранткой еще одного дела

Ижевск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии возбудили в отношении бывшего председателя Общественной палаты Ижевска, директора ООО "Финансовая компания "Гид", арестованной по подозрению в хищениях, новое уголовное дело - о легализации денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по республике в среду.

"Установлено, что в январе 2017 года подозреваемая, используя часть похищенных денежных средств, приобрела а/м "Ниссан-Мурано" стоимостью 1 млн 870 тыс. руб., который внесла в качестве вклада в уставный капитал одной из организаций", - говорится в сообщении.

В сентябре 2018 года она вышла из состава данного юрлица, получив в качестве оплаты доли денежные средства на сумму 1 млн 515 тыс. руб.

После выявления данного факта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).

Ранее сообщалось, что 61-летняя директор ООО "Финансовая компания "Гид" Людмила Гуляшинова была задержана в октябре прошлого года сотрудниками полиции после возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в 2017-2018 годах она под предлогом заключения договоров займа и продажи векселей похитила деньги 96 вкладчиков на общую сумму более 115 млн рублей. Она была помещена под домашний арест.

Л.Гуляшинова возглавляла Общественную палату Ижевска с октября 2012 по январь 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще