Новости 23 января 2019 г. 17:42

Трое детей отравились угарным газом в Уфе

Уфа. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка по факту предполагаемого отравления троих детей угарным газом началась в Уфе, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

"Прокуратура Ленинского района Уфы организовала проверку по факту предполагаемого отравления угарным газом жителей д. 15 по ул. Артезианская Уфы", - говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры вместе с представителями регионального Управления Роспотребнадзора, Госкомитета республики по жилищному и строительному надзору выехали на место происшествия, специалисты проверили работу вентиляционной системы в нескольких квартирах указанного дома и сделали замеры на содержание продуктов горения и бытового газа в воздухе.

По заключениям специалистов прокуратура даст оценку действиям застройщика ООО "Норд" и управляющей компании ООО "Тихая роща".

В свою очередь пресс-служба службы спасения Уфы сообщила, что 21 января поступило сообщение об отравлении газом троих детей.

"Прибывший мастер обнаружил нарушение герметичности газоотвода отопительного котла и в 21:20 остановил работу котла. Жалоб от жителей на отравление не поступало. Однако после ухода сотрудника газовой службы жильцы данной квартиры вызвали "скорую", которая отвезла детей на обследование", - говорится в сообщении.

На следующий день детей выписали. Сотрудники газовой службы обследовали каждую квартиру и в 11 квартирах обнаружили аналогичные утечки угарного газа. По данным службы спасения, подрядная организация, которая устанавливала в доме газовые котлы, проводит ремонтные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще