Новости 28 февраля 2019 г. 08:40

Следующий через всю Россию поезд с трофеями из Сирии в марте приедет в Поволжье

Самара. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поезд военно-исторической акции "Сирийский перелом" с трофейным оружием сирийских боевиков в марте-апреле проедет по регионам ПФО, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в четверг.

8 марта состав прибудет в Саратов, 9 марта - в Самару, 11 марта - в Уфу. В каждом из этих городов поезд сделает двухчасовую остановку, чтобы жители смогли посетить выставку трофеев и техники.

"В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники: от танка "Т-55", попавшего в Сирию из Грузии, до тоннельной машины китайского производства. В четырех вагонах организованы различные экспозиции, в том числе, ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск и химического оружия", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что поезд с выставкой отправился из Москвы 23 февраля и пройдет более 28,5 тыс. км. За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, на обратном пути поезд остановится еще в четырех регионах ПФО: 10 апреля эшелон приедет в Пермь, 11 апреля - в Ижевск, 12 апреля - в Казань и 13 апреля - в Нижний Новгород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще