Новости 23 мая 2013 г. 13:40

Заседание суда по УДО Алехиной возобновилось

Березники. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Березниковский городской суд продолжил рассмотрение вопрос об условно-досрочном освобождении участницы Pussy Riot Марии Алехиной с участием назначенного ей государственного защитника.

Как передает корреспондент "Интерфакса", после перерыва, объявленного судом для разрешения вопроса о назначении ей государственного защитника, такой был найден, и заседание продолжилось.

Адвокат по назначению Евгений Баргин сообщил суду, что рассмотрение вопроса об УДО своей подзащитной считает невозможным, к тому же, как уточнил юрист, она имеет адвокатов по соглашению и не понимает своего участия в процессе.

О незаконности происходящего заявила и один из адвокатов осужденной Оксана Дарова, уточнив, что может представлять ее интересы, на что судья напомнил, что ее подзащитная отказалась от участия в процессе и запретила это делать ее защитникам, в связи с чем он вынужден продолжить заседание в данном составе.

Накануне М.Алехина отказалась участвовать в суде по вопросу об ее условно-досрочном освобождении, так как не было обеспечено ее личное присутствие на заседании.

В связи с нарушением ее прав девушка объявила голодовку и запретила своему адвокату также принимать участие в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще