Новости 21 июня 2013 г. 11:10

Члены Общественного совета при кировской полиции награждены за активную работу и общественный контроль в рамках суда по "делу "Кировлеса" - пресс-служба УМВД

Киров. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двух членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области наградили почетными грамотами за активную деятельность в рамках совета, в том числе за общественный контроль в первые дни судебного процесса по "делу "Кировлеса", заявили в пресс-службе УМВД.

"Было крайне рядовое событие: в рамках Общественного совета были награждены за активную работу двое его членов - Юрий Коваленко и адвокат Сергей Носков. Формулировка на почетной грамоте звучит так: "За взаимодействие с органами внутренних дел в сфере охраны общественного порядка и общественной поддержки деятельности полиции", - сказал начальник пресс-службы Сергей Баранцев агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

С.Баранцев отметил, что общественники участвовали в проверках деятельности мест принудительного содержания граждан в подразделениях МВД; С.Носков выезжал также в поселок Демьяново, где минувшим летом произошел резонансный конфликт между местными жителями и выходцами из Северного Кавказа.

"Что касается Алексея Навального. В апреле, когда процесс (суд - ИФ) начался, приехало большое количество СМИ, осуществлялась охрана общественного порядка у здания суда. С целью общественного контроля за действиями полиции в качестве независимых наблюдателей там были С.Носков и Ю.Коваленко. В течение двух дней они там находились, забирая время у своей основной деятельности, и давали оценку, разъяснения действий полиции гражданам и СМИ", - сказал С.Баранцев.

"Речь шла именно об осуществлении функции общественного контроля, в том числе на одном из последних событий - в течение двух дней, когда начался процесс Навального, привлекший внимание средств массовой информации, в том числе зарубежных", - подчеркнул собеседник агентства.

Накануне кировские СМИ сообщили, что начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников наградил двух челнов Общественного совета при УМВД "за противодействие "группе Навального".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще