Новости 12 сентября 2016 г. 19:15

ЛДПР в Саратове не удалось в суде снять губернатора-"единоросса" с выборов в гордуму

Саратов. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова в понедельник отклонил административный иск Саратовского регионального отделения ЛДПР к реготделению партии "Единая Россия" и губернатору Валерию Радаеву, возглавляющему партийный список на выборах в городскую Думу.

Представитель ЛДПР Вадим Хайрединов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что поводом для иска стало "неоднократное использование губернатором преимуществ своего должностного положения для пиара себя и партии, список которой он возглавляет на выборах в Саратовскую городскую Думу на протяжении всей предвыборной кампании".

"Губернатор обнародовал отчет о своей деятельности, неоднократно озвучивал поздравления от своего имени. Таким образом, как мы считаем, он поднимал имидж партии и свой личный имидж. И это не стоило ему ни копейки с избирательного счета партии", - сказал В.Хайрединов.

По его мнению, это является нарушением избирательных прав, поскольку глава региона и его оппоненты, не имеющие таких административных возможностей, были поставлены в неравные условия.

Представитель реготделения ЛДПР сообщил, что в суде была оглашена только резолютивная часть, мотивировочную пока не оглашали.

"В любом случае мы будем обжаловать данное судебное решение", - подытожил собеседник агентства.

У "Интерфакса" пока нет официального комментария по этому поводу со стороны губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще