Новости 21 января 2014 г. 18:47

Бывшему первому зампрокурора Балашова на полгода уменьшили тюремный срок за взятку

Саратов. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд во вторник изменил приговор Балашовского районного суда, вынесенный по делу о коррупции в отношении бывшего первого заместителя прокурора города Балашова Дмитрия Корогодина.

"Суд удовлетворил апелляционные жалобы Д.Корогодина и его адвоката и назначил бывшему сотруднику прокуратуры новое наказание в виде 3,5 лет колонии строгого режима. При этом судья Светлана Панфилова оставила прежней сумму штрафа в 1 млн рублей и лишение (Д.Корогодина - ИФ) права занимать определенные должности сроком на три года",- сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

Собеседник агентства отметил, что в зале суда Д.Корогодин был взят под стражу, до этого бывший зампрокурора находился под домашним арестом.

Как сообщалось, 6 ноября 2013 года Балашовский районный суд приговорил Д.Корогодина к 4 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что Д.Корогодин получил лично от жителя Балашова часть взятки - дважды по 50 тыс. рублей.

После получения второй части денег он был задержан 7 июня сотрудниками следственного управления и УФСБ по Саратовской области.

За передачу взятки в общей сумме 400 тыс. рублей Д.Корогодин, как должностное лицо, обладающее соответствующими должностными полномочиями, обещал не совершать никаких действий по регистрации, рассмотрению и принятию решения по поступившему устному обращению с сообщением о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении Балашова в сентябре 2012 и январе 2013 года сыном местного предпринимателя.

Действия Д.Корогодина суд квалифицировал по статье УК РФ "получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще