Новости 7 мая 2018 г. 14:18

Задержан подозреваемый в поджоге детсада в Татарстане и нападении на женщину-охранника

Казань. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция задержала подозреваемого в нападении на женщину-охранника детского сад "Ивушка" в Альметьевске (Татарстан) и поджоге здания, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"Задержанный - мужчина 1986 года рождения. Мотивы преступления выясняются. Известно, что в момент совершения преступления он был пьян", - сказал источник.

В управлении образования Альметьевска агентству уточнили, что воспитанники этого учреждения со вторника будут переведены в другие детские сады.

"В "Ивушке" в ближайшее время начнется ремонт. Детсад и так стоял в программе капремонта, но начать его планировалось с 1 июня, дети уже были распределены по другим учреждениям", - сказал представитель управления.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник неизвестный мужчина разбил окно в детском саду, проник в него и ударил ножом 60-летнюю женщину-охранника, а затем поджег диваны в гладильной комнате и в раздевалке, а также стену в коридоре. Женщина с ножевыми ранениями была госпитализирована. Общая площадь возгорания составила 10 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще