Пресс-релизы 23 октября 2018 г. 11:00

Первый съезд руководителей государственных фармацевтических предприятий состоялся в Нижнем Новгороде

18 октября по инициативе ГП НО "Нижегородская областная фармация" совместно с ЭТП "ТОРГИ 223" прошел Первый съезд руководителей государственных фармацевтических предприятий, собравший более 40 участников из различных регионов Российской Федерации. Мероприятие такого уровня проводилось впервые.

На открытии Съезда министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов поприветствовал собравшихся, поздравил ГП НО "НОФ" с приближающимся 100-летим со дня основания предприятия, а также высоко оценил достигнутый уровень организации обеспечения льготными лекарственными средствами населения Нижегородской области.

Об особенностях процесса централизации закупок лекарственных средств в нашей области рассказала Валентина Ульянова - заместитель генерального директора ГП НО "НОФ" по коммерции, которая отметила, что система постоянно совершенствуется, дает высокие результаты и может быть использована в качестве основы для начала процесса централизации в регионах на базе других государственных фармпредприятий.

Во второй сессии тема закупок лекарственных средств нашла свое продолжение в докладе генерального директора ЭТП "ТОРГИ 223" Анастасии Жмурко, которая рассказала о современных возможностях автоматизации закупочного процесса для фармацевтических предприятий на основе уникального программного комплекса электронной площадки.

В финальной части мероприятия за круглым столом, собравшиеся обсудили поиск путей развития государственных фармацевтических предприятий в условиях меняющегося законодательства. Одним из таковых может стать создание межрегиональной аптечной ассоциации и закупочного союза. Генеральный директор ГП НО "НОФ" Павел Ястребов подчеркнул, что такая форма взаимодействия в полной мере соответствует целям, стоящим перед государственными фармациями в складывающихся условиях.

Результатом Съезда стал проект меморандума, обозначившего новый этап развития взаимоотношений между представителями профессионального сообщества, нацеленного на формирование единой точки зрения по вопросам законодательных инициатив, принимаемых в отношении государственных фармаций.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще