Репортажи 13 января 2015 г. 12:40

МЧС отмечает снижение числа пожаров в прошедшие новогодние каникулы в Пермском крае

Пермь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ни одной чрезвычайной ситуации не было зафиксировано в Пермском крае по итогам дежурств сил ГУ МЧС России по региону, заявил первый заместитель начальника управления Владислав Мормуль.

"Мы отметили снижение числа пожаров по сравнению с прошлым годом на пять процентов. Всего за прошедшие выходные было зарегистрировано 75 пожаров с 16 погибшими. При этом большинство из них - это люди злоупотребляющие алкоголем, мужчины в возрасте от 60 до 65 лет. Кроме того, на территории края режим ЧС ни разу не вводился", - сообщил В.Мормуль на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

В основном возгорания происходили в частном секторе из-за неосторожного курения и неправильного использования печного отопления. При этом в регионе стояли суровые морозы, которые местами по краю достигали минус 40 градусов.

Первый замначальника ГУ МЧС также сообщил, что в этом году не было зафиксировано происшествий с детьми во время пожаров и на водных объектах.

По словам В.Мормуля, спасатели дежурили на новогодних и рождественских мероприятиях, а также помогали сотрудникам ГИБДД во время работы по дорожно-транспортным происшествиям. За прошедшие 11 дней каникул в ДТП погибло 17 человек, спасти удалось 115 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще