Репортажи 19 июня 2015 г. 11:09

В Перми будет создано специализированное подразделение по борьбе с кражами и угонами транспортных средств

Пермь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство ГУ МВД России по Пермскому краю приняло решение создать на базе отдела уголовного розыска спецподразделение, которое будет бороться с угонами и кражами транспортных средств в региональной столице.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска ГУ МВД России по региону Марк Левин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми, такая мера стала необходима, так как половина от общего числа всех зарегистрированных в крае преступлений данного характера совершается именно в региональном центре.

"В это подразделение войдут лучшие сотрудники из районов, которые имеют хорошие показатели в работе. Мы прогнозируем, что создание подразделения позволит значительно повысить раскрываемость и снизить количество угонов и краж. Новое подразделение будет бороться с организованной преступностью в данной сфере", - сказал М.Левин.

Точное количество сотрудников, которые будут трудиться в новом отделе, пока неизвестно. Ожидается, что свою работу они начнут к 1 сентября.

Между тем, по словам начальника отдела УУР ГУ МВД России по региону в настоящее время ситуация с угонами и кражами автотранспорта схожа с показателями первого полугодия 2014 года.

Наиболее "популярными" машинами у гонщиков, как и прежде, в крае считаются вазы и иномарки японского происхождения. Так за отчетный период в 2015 году было угнано 223 отечественных авто и зарегистрировано 128 краж. По иномаркам эти показатели составляют 52 угнанных автомобиля и 56 - украденных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще