Новости городов 11 марта 2019 г. 14:25

Около 2 тысяч блинов съели омичи на Масленицу

Омск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Омска съели за время масленичных гуляний 2 тыс. блинов и выпили почти 300 литров чая, сообщает пресс-служба мэрии.

"Во время четырехчасовой программы (которая проходила в центре города возле мэрии - ИФ) омичи съели в сквере около 2 тысяч блинов и 200 пирожных и других сладких угощений, а также выпили 288 литров горячего чая", - сказано в сообщении.

Мэрия отметила, что подсчитать общее количество съеденных за масленичную неделю блинов невозможно, так как только в минувшее воскресенье в городе работало сразу несколько интерактивных площадок. Самыми массовыми из них стали праздник "Широкая Масленица" на Любинском проспекте, акция "Пробуждение" в парке на "Зеленом острове", "Прощай, прощай, боярыня Масленица!" в парке 30-летия ВЛКСМ, "Блинфест-2019" на площади у Дома дружбы.

Всего, по оценкам департамента общественной безопасности мэрии, в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 21 тысяч человек, но самыми массовыми были гуляния в центре города.

Как сообщалось, во время праздников в приготовлении блинов для омичей приняли участие известные омские спортсмены, деятели культуры, бизнесмены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще