Новости городов 8 декабря 2010 г. 08:45

"Алтайкрайэнерго" в 2010г вложила в реконструкцию объектов Бийска 20 млн рублей

Барнаул. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сетевая компания Алтайкрайэнерго" завершило реконструкцию энергообъектов в Бийске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"В текущем году наше предприятие направило на работы по улучшению состояния электросетевого хозяйства города порядка 20 млн рублей. Реконструкция объектов и увеличение мощности, главным образом, шла в Заречной части Бийска, где были проблемы с электроснабжением населения", - уточнили в АО.

В общей сложности было реконструировано около 5 км воздушных и порядка 3 км кабельных линий, установлено 4 новых и модернизировано 8 существующих подстанций.

В конце ноября государственная комиссия провела госприемку последнего в этом году объекта реконструкции в Бийске.

Как отмечают в сетевой компании, АО приняло меры и в части снабжения потребителей, которые подключены к ведомственной подстанции Бийского сахарного завода, находящегося в стадии банкротства.

"Существовал риск, что указанные потребители могут остаться без энергоснабжения. Чтобы этого не допустить, ОАО "СК Алтайкрайэнерго" построило воздушную линию 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода и дополнительным монтажом 2 новых трансформаторных подстанций мощностью 400 и 250 кВА", отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще