Новости городов 27 января 2009 г. 13:39

В Новосибирске общественники получат приют в ресурсных центрах

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ресурсные центры общественных объединений будут открыты в Новосибирске.

   Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, первый районный центр будет открыт в Кировском районе.

   "Чтобы общественные объединения могли более эффективно работать, из городского бюджета на организацию офисов для активистов выделено более 10 млн рублей", - говорится в сообщении.

   Как отмечается в сообщении, ресурсные центры создаются в Новосибирске с целью более эффективного взаимодействия мэрии, администраций районов города с общественными организациями.

   "Сегодня в Новосибирске зарегистрировано 1500 общественных объединений и более 9000 некоммерческих объединений. Своих помещений у этих организаций нет. Арендуют помещения в нежилом муниципальном фонде всего 149 организаций", - говорится в сообщении.

   В ближайшее время планируется открытие таких центров еще в 4-х районах Новосибирска: Центральном, Калининском, Первомайском и Советском.

   В помещениях, выделенных для организации ресурсных центров, проводится текущий ремонт, установка оргтехники и охранно-пожарной сигнализации, монтаж телефонных линий, информирует пресс-центр.

   В городской целевой программе "Взаимодействие мэрии города Новосибирска с общественными объединениями, некоммерческими организациями, территориальными общественными самоуправлениями" на 2007- 2010 годы на организацию работы районных ресурсных центров общественных объединений заложено 230 тыс. рублей.

   "Эти средства выделяются на оплату услуг связи и приобретение канцелярских товаров", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще