Новости городов 6 июля 2015 г. 16:25

Суд ввел конкурсное производство на Сибирском заводе металлоконструкций в Новосибирске

Новосибирск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области ввел на полгода процедуру конкурсного производства в ООО "Сибирский завод металлоконструкций" ("СЗМК", Новосибирск) по иску кредитора ОАО "ГлавСнаб", следует из решения, опубликованного на сайте суда.

Суд 2 июля ознакомился с отчетом временного управляющего Алексея Посашкова. По его словам, на дату проведения первого собрания кредиторов в реестр включены требования на 55,7 млн рублей. После проведения собрания включено еще требование ООО "Запсибстальпроект" на 74,6 млн рублей.

"Проведен анализ финансового состояния должника, по итогам которого временным управляющим сделаны выводы о том, что восстановить платежеспособность должника невозможно, безубыточная деятельность невозможна, имущества должника, по мнению временного управляющего, достаточно для покрытия судебных расходов, расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего", - говорится в решении суда.

Из пояснений временного управляющего следует, что производственно-хозяйственная деятельность на предприятии не ведется, из сотрудников числится шесть человек, однако фактически работают трое, остальные находятся в отпуске по уходу за ребенком. Заказов у предприятия нет, а для продолжения деятельности необходимо привлекать заемные средства.

Суд назначил конкурсным управляющим члена Ассоциации "Межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Содействие" (Курск) Николая Гутенева. С его отчетом суд ознакомится 30 декабря.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "СЗМК" создано в 2008 году, принадлежит ООО "Запсибстальпроект" (Новосибирск), 83,3% которого владеет ЗАО "УРАЛ-ИНВЕСТ".

Чистый убыток "СЗМК" за 2013 год составил 19,2 млн рублей, выручка - 181,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще