Новости городов 29 января 2016 г. 11:33

Иркутское правительство намерено на базе городского телеканала создать областное ТВ

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен на базе местной телекомпании "АИСТ" создать региональный телеканал с собственными программами и новостными блоками, сообщает пресс-служба губернатора.

"Мы работаем над тем, чтобы у нас появился такой информационный ресурс. Это делается не для того, чтобы заниматься саморекламой. Информация должны быть полностью объективной. Люди должны видеть, слышать и понимать, чем занимается губернатор, которому они доверили власть в регионе", - цитирует пресс-служба слова С.Левченко.

Ранее руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов сообщил журналистам, что власти региона добиваются того, чтобы АИСТу выдали лицензию на вещание на весь регион (сейчас теелкомпания вещает на Иркутск и Шелехов).

АИСТ - первое в регионе негосударственной телеканал в Иркутской области, созданный в 1990 году. Круглосуточное собственное вещание ведет на 11-м метровом канале. По данным СПАРК-Интерфакс, 60% в капитале ООО "ТК АИСТ" владеет Минимущества Иркутской области, остальное принадлежит четырем физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще