Новости городов 4 августа 2016 г. 08:37

В Омск начался набор в школу экскурсоводов для людей старшего поколения

Омск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омичи почтенного возраста смогут пройти обучение в школе экскурсоводов и профессионально проводить экскурсии по городу, сообщает пресс-служба облправительства.

"На занятиях педагоги рассказывают об основных принципах организации экскурсионного маршрута, классификации экскурсий и приемах работы, дают представление о навыках "чтения" скульптурных образов в пространстве современного города с учетом времени, идеологических запросов, знакомят с архитектурными стилями, с объектами культурного наследия в мировой и отечественной культуре, проводят тренинги по речевой технике", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, уже проведен групповой практикум в омских музеях (историко-краеведческий, музей имени М.А.Врубеля, литературный музей им. Ф.М.Достоевского). Впереди у слушателей курса презентация собственного экскурсионного маршрута и его апробация.

Обучение в школе экскурсоводов бесплатное.

"Главное ограничение - это возраст, учениками школы могут стать женщины, достигшие 55 лет, и мужчины - 60 лет", - сказано в пресс-релизе.

Уже начался набор групп на август и сентябрь.

По мысли организаторов, этот проект позволяет вовлечь активных пенсионеров в социальную жизнь, расширить круг их общения и знакомств через разработку и проведение экскурсий по городу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще