Новости городов 7 ноября 2018 г. 13:50

Школа в районе Омской области возобновила работу после двухлетнего перерыва

Омск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алексеевская школа Москаленского района в Омской области, остававшаяся два года закрытой из-за затянувшегося капитального ремонта, приняла учеников, сообщает правительство региона.

В августе в ситуацию, которую длительное время не могли решить местные власти, вмешался губернатор области Александр Бурков. При этом средства - 15 млн рублей из областного бюджета - на завершение работ у муниципалитета были, необходимо было провести конкурс и выбрать подрядчика.

Как сообщается в пресс-релизе, в образовательном учреждении проведен капитальный ремонт кровли основного здания и здания начальной школы, заменены приборы электроосвещения, оконные блоки, установлены слаботочные системы противопожарного оповещения, уложено новое покрытие пола и заменены дверные проемы. В министерстве образования региона агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в школе занимается 216 учеников.

Ранее из-за плохого контроля муниципальной власти и нерасторопности подрядчиков под угрозой срыва оказалось начало учебного года в Большегривской школе Нововаршавского района, получившей из областной казны 11 млн рублей на ремонт. В сентябре занятия в школе проводились в сокращенном режиме, а ремонт кровли продолжался. Губернатор взял работы под контроль, после чего все сроки были соблюдены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще